查看|回复: 5
打印 上一主题 下一主题

[求助] 误闯红灯

[复制链接]

该用户从未签到

跳转到指定楼层
楼主
发表于 2018-5-16 20:39:35 来自手机用户 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
商贸城往陵州酒店方向,经经过武当路口时左左转灯是亮的。直行是红灯。误闯了。会被拍照吗?老司机帮忙解答一下。
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 分享分享 顶 踩
沙发
发表于 2018-5-16 22:27:19 来自手机用户 | 只看该作者
三天后,没收到短信,就没事。
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 417 天

[LV.9]以坛为家II

藤椅
发表于 2018-5-17 08:34:52 | 只看该作者
会拍,已经安装了高清探头,属于不按交通信号灯行驶
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 2 天

[LV.1]初来乍到

板凳
发表于 2018-5-17 09:08:53 | 只看该作者
本帖最后由 小队长 于 2018-5-17 09:10 编辑

在左转道直行算不按地面标示 扣3分罚100 直行道直行算闯红灯 扣6分罚200 你那个地方好像左转直行共用车道 按闯红灯算
回复 支持 反对

使用道具 举报

地板
发表于 2018-5-17 10:46:22 | 只看该作者
扣6分,罚两百,妥妥的
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 137 天

[LV.7]常住居民III

6#
发表于 2018-5-17 12:04:52 | 只看该作者
别怕,现在是试用阶段。
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费加入

                        
(投诉/建议/广告)联系电话:0719-3203555,在线客服: 点击这里给我发消息  通博国际娱乐论坛官方二千人Q群通博国际娱乐论坛
通博国际娱乐论坛创建于2002年,您看到的内容均为会员发表,并不代表通博国际娱乐论坛立场,转载时请注明作者和出处!
遵守中华人民共和国有关法律、法规,尊重网上道德,拒绝任何人以任何形式在本论坛发表与中华人民共和国法律相抵触的言论!
根据《中华人民共和国著作权法》和《通搏娱乐手机版客户端网络传播权保护条例》,所有发布在通博国际娱乐论坛的原创作品版权归原作者所有,未经过许可严禁转载和用于其他商业用途!
快速回复 返回顶部 返回列表