查看|回复: 5
打印 上一主题 下一主题

[咨询] 诗源华府可以办通博国际娱乐证了吗?

[复制链接]

该用户从未签到

跳转到指定楼层
楼主
发表于 2018-10-5 23:52:55 来自手机用户 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
麻烦问下大家目前诗选华府的业主们,大家都办理通博国际娱乐证了没有?因为本人一直在外地,亲戚打听售楼部一直说县里不给办,问了几个邻居也说办不下来。有没有什业主知道是什么情况?有办下来的没有?谢谢!
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 分享分享 顶 踩

签到天数: 5 天

[LV.2]偶尔看看I

沙发
发表于 2018-10-8 10:55:20 | 只看该作者
据说还办不了,可能是那个楼盘验收还没通过,楼盘设计可能有超面积或者没按报批的图纸盖,暂时办不了吧,那个证不抵押贷款办了业没啥用,还要交税
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

藤椅
 楼主| 发表于 6 天前 来自手机用户 | 只看该作者
谢谢。那也不是个事啊,现在没证卖房子都买不了
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 41 天

[LV.5]常住居民I

板凳
发表于 6 天前 | 只看该作者
不知道的路过
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

地板
发表于 前天 09:04 | 只看该作者
还早,两年内没有希望
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

6#
发表于 前天 10:59 来自手机用户 | 只看该作者
想打听诗源华府二期什么情况
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费加入

                        
(投诉/建议/广告)联系电话:0719-3203555,在线客服: 点击这里给我发消息  通博国际娱乐论坛官方二千人Q群通博国际娱乐论坛
通博国际娱乐论坛创建于2002年,您看到的内容均为会员发表,并不代表通博国际娱乐论坛立场,转载时请注明作者和出处!
遵守中华人民共和国有关法律、法规,尊重网上道德,拒绝任何人以任何形式在本论坛发表与中华人民共和国法律相抵触的言论!
根据《中华人民共和国著作权法》和《通搏娱乐手机版客户端网络传播权保护条例》,所有发布在通博国际娱乐论坛的原创作品版权归原作者所有,未经过许可严禁转载和用于其他商业用途!
快速回复 返回顶部 返回列表